СРО П-182-000100004922-3936

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ГОСТ Р ИСО 9001-2015 № РОСС RU.З1381.04ИБИ0/СМК.15135

ТОПИАРИ — ГОРОДСКИЕ СКУЛЬПТУРЫ

ТОПИАРИ — ГОРОДСКИЕ СКУЛЬПТУРЫ

В крупных российских городах все большую популярность приобретают необычные городские скульптуры, сделанные не из привычного гипса, сплава или бронзы. Эти фигуры живые — они называются фигурами топиари и создаются самой природой не без участия человека. Растения красиво оплетают специальные проволочные каркасы, которые имеют форму различных животных, геометрических фигур или абстрактных символов.

Выглядят такие городские скульптуры очень привлекательно, часто являются не просто элементом ландшафта городского парка или сквера, но и — настоящим произведением искусства! Жаль только, что в нашем не очень жарком климате с коротким летом многие растения для топиари не успевают нормально разрастаться, и это становится настоящей проблемой. Отличная альтернатива — городские скульптуры из травы искусственного происхождения. Во многих районах Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных, да и мелких городов такие фигуры установлены и уже в течение нескольких лет радуют жителей и гостей своей уникальной эстетикой. Они устанавливаются как на оживленных площадях и проспектах, в парках и зонах отдыха, так и — в тихих спальных районах, выступая своеобразными достопримечательностями и центрами притяжения всеобщего внимания.

Городские скульптуры из искусственного газона

В отличие от живых топиари, фигуры, покрытые искусственным газоном обладают множествами преимуществ. Закономерно возникает вопрос: «Могут ли такие скульптуры сравниться с настоящими, живыми фигурами?» Да, как показывает практика, могут! И даже прекрасно это делают. По своему внешнему виду искусственный газон выглядит аналогично естественному травяному покрытию. Его поверхность имеет приятный для глаз зеленый оттенок без глянцевого блеска и бликования на солнце. Места стыков рассмотреть невозможно благодаря использованию мастерами современных технологий оклейки. При взгляде на городские скульптуры из травы искусственного происхождения создается ощущение монолитности их поверхности.

Почему стоит выбрать топиари скульптуры из искусственного газона:
• не нужно постоянно подстригать и заниматься поливом;
• фигуры остаются зелеными круглый год;
• городские скульптуры антивандальные — они устанавливаются на несколько лет без необходимости обновления и ремонта покрытия;
• искусственная трава не выгорает на солнце;
• фигуры являются гораздо более выразительными, чем их естественные собратья, поскольку технологии их создания позволяют тщательно проработать каждый элемент, каждую деталь.

Скульптуры из искусственной травы, изготовленные в топиар-студии «7 слонов счастья», обладают повышенной прочностью. Их сложно испортить, даже если специально кто-то захочет это сделать. На спине у животных можно даже фотографироваться сидя — лошадки, слоны, медведи и другие крупные животные выдерживают вес до 150 кг! Это остановится возможным благодаря укрепленному металлическому каркасу.

Варианты использования городских скульптур из травы и газона:
• Установка в парке — в качестве оригинального элемента ландшафтного дизайна.
• Монтаж фигур в рекламных целях и использование их для привлечения внимания к гостинице, торговому центру, ресторану и т. д.
• Размещение скульптур с изображениями героев сказок и мультфильмов на детских площадках, в зонах, предусмотренных для отдыха дошкольников, в парках аттракционов и т. д.
• Установка в спальных районах города для благоустройства территории и повышения престижа того или иного района.
• Монтаж тематических фигур около дворца бракосочетаний, дома культуры и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *