СРО П-182-000100004922-3936

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ГОСТ Р ИСО 9001-2015 № РОСС RU.З1381.04ИБИ0/СМК.15135

Помещения для бизнеса

 

Дизайн и ремонт нежилых помещений варьируется сильней, чем интерьер квартир и домов. Назначение нежилых помещений разное, а цель дизайна — сделать помещение комфортным для использования, структурировать по логичным зонам и одновременно придать привлекательный внешний вид. капитальный ремонт майкоп ремонт домов в майкопе Ремонт под ключ краснодар Ремонт под ключ майкоп отделка квартир Апшеронск  Ремонт под ключ краснодар отделка квартир в Апшеронске

 

Соответственно, выделяют три направления:

Дизайн  и ремонт офисных помещений

Конференц-зал

Конференц-зал

Конференц-зал

 

Дизайн и ремонт общественных помещений (кафе и ресторанов, магазинов, салонов красоты, клиник и т.д.)

Салон красоты

Кафе

Кафе

Детский центр

Магазин детской обуви

Магазин детской обуви

Магазин детской обуви

Медицинский кабинет

 

Дизайн и ремонт производственных помещений, куда включают интерьеры заводских цехов, складские помещения, кухонный цех ресторана или фабрики-кухни, а так же технические помещения в офисных зданиях, торговых и развлекательных центрах.

Подсобное помещение

Кухня ресторана

Кухня кафе

 

В частном доме тоже есть помещения нежилого назначения — гараж , котельная, постирочная, кладовая и погреб, спортзал. Часто площадь технических помещений жилого дома небольшая, или территория совмещает два или больше назначения. Чтобы вместить в комнату необходимое и при этом соблюсти технику безопасности, продуманный дизайн необходим. Гараж часто выполняет роль мини-мастерской, здесь хранятся инструменты или шины не по сезону. В гараж или котельную часто выносят электрощит — два потенциально опасных агрегата в одном пространстве. Расположить приборы так, чтобы они полноценно выполняли задачу и не создавали опасной ситуации сумеет знакомый с нормами дизайнер. А если установить систему умного дома и вынести пульт управления в техническую комнату, то технические сети дома будут собраны в одном помещении и скрыты с глаз гостей, и, главное — закрыты от любопытства детей.

Наиболее требовательные заказчики — те, кому нужен дизайн общественных заведений. Кафе и рестораны, магазины, фойе офисных зданий, салоны красоты и спортивные залы — оформление помещений направлено на привлечение покупателей. Постоянным клиентом становится человек, довольный товаром и сервисом. Он с удовольствием возвращается повторно, рекомендует услуги знакомым. Постоянный клиент — опора бизнеса, но первая покупка — эмоциональный поступок, и зависит в том числе от произведенного впечатления. Приемы, привлекающие внимание покупателей отличаются в зависимости от направления бизнеса, от ценового сегмента, от маркетинговой стратегии. Оформление офиса банка, приемной сервисной фирмы, врачебного кабинета дополняет корпоративный стиль так же как логотип и сайт.

Дизайн помещений для бизнеса направлен на то, чтобы оптимизировать работу заведения, максимизировать отдачу. Часть приемов уже стали классическими: расстановка отделов в магазине направлена на то, чтобы покупатель обошел каждый из них — так увеличивается шанс покупки. Уютная обстановка ресторана склоняет посетителя остаться подольше, а в заведении фаст-фуда цель — обслужить клиента как можно быстрей, увеличивая проходимость. Чтобы реализовать эти приемы в конкретном помещении, нужны расчеты по эргономике помещения и его функциональности. Дополнительная полка в магазине увеличивает выкладку товара, но если в проходах между ними нельзя разойтись двоим, шоппинг будет некомфортным и покупатель вряд ли вернется. Чем больше столиков поместится в зале ресторана, тем больше клиентов. Но плотность столиков не должна доставлять неудобства посетителям. Кроме того, важно и удобство официантов: вовремя увидеть, что гостю нужно внимание, донести заказ, не опрокинув и не пролив.

Цветовое решение влияет и на настроение посетителя, и на восприятие бренда. Ярко-красный и оранжевый цвет в оформлении витрины, сочетание красного или синего с белым или желтым лучше подходит для недорогих демократичных брендов. Насыщенный темный серый, зеленый, оттенки коричневого в восприятии покупателя связаны с более высоким статусом заведения. Для оформления интерьера стоматологической клиники или салона красоты часто используют белый, светло-зеленый или голубой цвет. Это создает впечатление чистоты и стерильности — необходимые свойства процедурного кабинета. Мягкие спокойные цвета и приглушенный свет делают кафе или ресторан уютней.

Производственные площади обустраивают в первую очередь так, чтобы разместить необходимое оборудование. Но вид помещения тоже важен. Смена работника — 8 и больше часов в день, потому забота о комфорте — эргономичное рабочее место, оборудованная зона для обеда и отдыха — окупается в том числе ростом производительности. Промышленная кухня кафе, ресторана или службы доставки еды оснащена профессиональной техникой, но правила размещения мебели и оборудования соответствуют той же логике, что и на бытовой кухне. Правило кухонного треугольника, которое минимизирует перемещения по кухне, выдвижные ящики для быстрого доступа к посуде, ингредиентам и технике — эргономика на профессиональной кухне экономит не минуты, а часы времени, ведь здесь готовится не один, а десятки и сотни завтраков и обедов.

Оборудование ресторана, кафе или офиса регулируется нормами СНиП. Претензии к обстановке общественного помещения выставляют пожарная служба, санэпидемстанция. Так что задание дизайнера и строителей — совместить внешний вид, функциональность и требования закона. Естественно, что строительные нормы регулируют постройки для ресторанов и магазинов. Но действие СНиПов распространяется и на офисы, и на заводские здания — чтобы обеспечить комфорт на рабочих местах.
Расположение мебели в офисном помещении тоже важно: удобство доступа к оргтехнике, связь внутри департаментов для решения оперативных вопросов важны. Но при этом необходима и спокойная обстановка для решения индивидуальных задач. Грамотный и привлекающий дизайн офиса увеличивает работоспособность и результативность, не говоря об имидже компании в глазах клиентов.

Дизайнерско-строитльная студия Adekoma создает интерьеры для нежилых помещений всех видов. Совмещение строительной фирмы и агентства интерьерного дизайна дает преимущество в том, что мы можем и спроектировать дизайн помещения, и построить ресторан, магазин с нуля. Совместная работа архитекторов и дизайнеров, авторский надзор — гарантия того, что результат будет соответствовать проекту.

 

6 самых важных аргументов в нашу пользу

 


  • Интерьеры

    Наши интерьеры — красивые, комфортные и практичные.
    Перед тем, как начать работу, наши дизайнеры с Вами подробно обсудят, каким должен быть Ваш «идеальный» интерьер.


  • Команда

    Мы — команда строителей. Мы умеем работать не только хорошо, но и быстро.

    Каждый специалист имеет профильное образование.


  • 100% реализуемые

    В интерьерах мы используем только 100% безопасные и высококачественные строительные материалы для сохранения здоровья Вам и Вашим близким.


  • Бюджет

    Мы уложимся в планируемый Вами бюджет на создание интерьера.

    Также наши клиенты имеют возможность купить материалы по цене ниже, чем в магазинах. Это выгодно.


  • С нами удобно

    Закупку материалов мы можем взять на себя. Сами организуем доставку материалов на объект, примем их, проверим качество и количество. Вы экономите свое время. На время ремонта материалы наших заказчиков могут бесплатно храниться на нашем охраняемом складе.


  • Результат

    Мы не нарушаем технологические процессы, что может привести к снижению качества выполненных работ.
    Если Вам что-то не понравится в проекте, то мы внесем корректировки. Наши специалисты работают на результат, который устроит Вас на 100%.

 

Ремонт без головной боли

  • Дизайн-проект

    Наши дизайнеры создадут фотореалистичный 3D-проект, учитывая Ваши пожелания.

  • Фиксированная цена

    Предоставляем детальную и точную смету: никаких скрытых доп.работ. Вы не заплатите ни рубля сверх оговоренной суммы.

  • Юридическая защита

    Строго соблюдаем сроки работ, прописанные в Договоре

  • Лучшие мастера

    Разделение труда — это хорошо. Каждым видом работ занимается отдельный опытный специалист. Контролирует работы квалифицированный инженер.

  • Качество материалов

    Осуществляем покупку и доставку. Мы работаем с проверенными поставщиками и предоставляем Вам нашу скидку на материалы до 25%.

  • Гарантия. Ежедневный фотоотчет

    На все наши работы Вы получаете гарантию до 24 месяцев (с момента подписания актов выполненных работ). Мы будем высылать вам фотоотчёты каждый день, и Вы сможете видеть процесс ремонта, не приезжая на объект.

 

Стоимость ремонтных работ

  • От 3 000р. за м.кв.


    при наличии дизайн-проекта, брэндбука, рабочих чертежей и спецификаций материалов.

  • От 4 000р. за м.кв.


    при наличии дизайн-проекта, брэндбука (3D визуализация) без рабочих чертежей и спецификаций.

  • От 5 000р. за м.кв.


    устная формулировка Заказчиком задачи по ремонту на объекте.

  • бесплатно


    Выезд на объект дизайнера и инженера, составление сметы и консультация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *