СРО П-182-000100004922-3936

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ГОСТ Р ИСО 9001-2015 № РОСС RU.З1381.04ИБИ0/СМК.15135

Выбор мебели для ванной комнаты

 

Наш гид поможет подобрать правильную мебель для ванной комнаты, с учетом особенностей этого помещения: как его планировки, так и микроклимата.Дизайн ванной

    Типичный набор мебели будет включать в себя:

    • тумба, шкафчик, пенал в разном количестве и сочетаниях;
    • зеркало (встроенное или нет);
    • полки и другие держатели под полотенце;
    • дополнительные системы хранения.

 

Немудрено, что в просторной комнате полет фантазии ограничен только здравым смыслом. Для малогабаритной ванной минимальный набор — тумба под раковину и шкаф сверху. Дополнительное пространство следует получить из зоны под ванной, оформив ее как шкаф.

Дизайн ванной Краснодар

Дизайн ванной Майкоп

 

Главные вопросы в том, как выбрать мебель для ванной комнаты, касаются шкафчиков. Они необходимы для хранения и организации вещей, а также часто служат в качестве тумбы для раковины в ванной. Часто конструкция представляет собой два-три ящика и шкаф под раковиной. Они могут быть со столешницей, покрытой разным материалом: от ламината до натурального камня. Высокие шкафы-пеналы и навесные шкафы, построены по тому же принципу, что и их коллеги с кухни. При обустройстве новой ванной комнаты уделите внимание подбору мебели как можно раньше, потому что именно эти предметы интерьера создают основу для остального дизайна. Подобрать их может оказаться сложнее и дольше, если хочется видеть в интерьере нечто конкретное. Шкаф для ванной комнаты может быть встроен, как кухонные шкафы, или быть отдельно стоящим, как мебель для гостиной. Обычные шкафы для ванной комнаты, как правило, от 78 до 85 см в высоту и 45–55 см в глубину. Ширина может варьироваться от 60 см или более.

Дизайн ванной Апшеронск

 

Встроенные шкафы для ванной комнаты имеют либо обрамленную конструкцию, либо без рамки (также называемую «европейской»). Большинство производителей делают что-то одно. Что отличает эти конструкции? В первом случае рамка идет по лицевой стороне, во втором дверь сразу прикрывает шкаф. В России наиболее популярны шкафчики европейского стиля, в Америке большинство с рамкой.

    Обрамление считается несколько устаревшим:

    • рамка может усложнять доступ к тому, что находится внутри шкафа, фактически снижать ценное пространство;
    • каркас требует дополнительных затрат материала и рабочей силы, эти деньги можно потратить на более дорогие направляющие ящика или мягкие петли

 

Как следует из названия, шкаф с лицевой рамкой имеет раму из 1-на-2 из лиственных пород, мдф или дсп на передней стороне. Рама делает корпус жестким и обеспечивает прочную основу для петель. Двери или накладки обычно перекрывают раму, но также могут быть заподлицо или вынесены на обозрение. Стандартные петли частично видны.

Из-за дополнительной жесткости эти шкафы не имеют верхней панели-крышки, имеют только частичную заднюю панель или панель из очень тонкого материала.

Безрамные шкафы европейского стиля строятся как коробки, из панелей, отделенных с обеих сторон и обклеенных простой ламинатной лентой или узкой полоской дсп/мдф. Большинство из них имеют отверстия, просверленные с шагом 32 мм по вертикали вдоль каждой боковой панели шкафа.

В большинстве бескаркасных шкафов заподлицо двери и скрытые петли. Безрамные шкафы обычно имеют сплошные верхние и задние стороны. В любом случае, эти два вида шкафов хорошо смотрятся в ансамбле: несколько шкафчиков и пеналов занимают какую-то часть стены.

 

Дизайн ванной Апшеронск

 

Отдельностоящие шкафы и тумбы для ванной

Отдельные шкафы обычно выглядят как предмет мебели — например, консольный стол или небольшой комод. В последние годы они стали более популярными, поскольку ванные комнаты стали больше походить на жилые помещения.

У отдельно стоящих консольных шкафов обычно есть ножки, чтобы конструкция выглядела легче, чем если бы стояла сразу на полу нижней панелью.

Они особенно хорошо подходят в качестве тумбы под раковину, которые располагаются на столешнице (а не заподлицо), потому что так чаша не занимает полезное пространство в шкафу, а коммуникации располагаются органично, с помощью выреза в полке. Для тумбы под раковину не подойдет шкаф с выдвижными ящиками на уровне труб и сифона. Выбирая мебель в ванную, лучше остановиться на полках и распашных дверях. Ящики допустимы сбоку или снизу.

В некоторых случаях мебель, выполненная для других комнат, например, спальни, может подойти и для ванной комнаты. Но нужно обратить внимание на характеристику материалов.

Дизайн ванной Сочи

Дизайн ванной Хадыженск

 

Материалы мебели для ванной комнаты

    Материалы должны быть влагостойкими или иметь качественный защитный слой/пропитку. Перечислим их:

    • МДФ с акриловым слоем;
    • пластик;
    • стекло;
    • ДСП специально для влажных помещений, тем не менее, он малодолговечный;
    • деверо — только с пропиткой, лаком и в просторных ванных, в удалении от прямых брызг;
    • металлы — для отдельных элементов.

 

мебель для ванной комнаты изготовление

Краснодар дизайн ванной

Ремонт ванной краснодар

    Касательно столешниц, если такие планируются:

    • Ламинированные столешницы хорошо работают в ванной, потому что они влагостойкие, есть в разных цветах и стилях. Но материал царапается, не настолько прочен как другие, могут оставаться швы на лицевой стороне, после долгого использования может отслаиваться.
    • Искусственные твердые поверхности (мрамор, оникс и т.д.) сделаны из твердого пластика или комбинаций наполнителей и смол. Преимущества: непористая поверхность, которую легко убирать, возможность полировки от царапин, бесшовные. Недостатки: опасность высоких температур (плойки и прочее), нельзя убираться абразивными чистящими средствами.
    • Натуральный камень предлагает естественную красоту, которую трудно повторить. Он долговечен и устойчив к царапинам. Но намного дороже и представлен в ограниченных цветах.
    • Полимербетон и другие — твердые, непористые материалы, доступные в самых неожиданных расцветках. Следует соблюдать осторожность при уборке: без сильных кислот, абразивов и проч. Требует профессиональной установке и может стоить дорого.
    • Бетон и гранит мы сравнивали в этой статье.
    • Композитные и переработанные материалы сделаны из стекла, бумаги, смол, цемента. В результате получается гладкая, твердая поверхность, а также экологически дружелюбная. Диапазон типов материалов в этой категории варьируется по смоле в основе. Долговечность точно неизвестна из-за новизны материала на рынке.
    • Керамическая, фарфоровая и каменная плитка — еще один хороший вариант. Однако это означает, что у вас будут линии затирки, которые трудно убирать. Столешница также может способствовать «перегрузке» по дизайну, если активная плитка на стенах, полу, краях ванны. Они хорошо переносят влажность, доступны, широки по дизайну.
    • Стекло даст прочную, стильную и легко очищаемую поверхность. Стили варьируются от тонких листов до более толстых монолитных плит. Не чувствителен к химическим веществам, обычно для очистки хватит легкого средства. Но может быть дороже других столешниц, собирает отпечатки пальцев и грязь, может расколоться.

Ремонт ванной краснодар

Ремонт ванной краснодар

Ремонт ванной Сочи

Ремонт ванной Сочи

Функциональность

Ремонт ванной Майкоп

 

Мебель для ванной комнаты не только скрывает коммуникации, дополнительные функции — возможности хранения туалетных принадлежностей и лекарств. В некоторых есть вкладки, выдвижные кронштейны для полотенец. Другие изготовлены с зеркальными дверцами, что позволяет подвесить их над раковиной. Также есть зоны для хранения лекарств.

    Есть две популярные конструкции:

    • шкафчик сбоку, полка под зеркалом — заставив пространство полки, вы закрываете зеркало, зато остальные баночки скрыты от глаз в шкафчике;
    • зеркальная дверь шкафа с полками, открытые полки по бокам — это достаточно функциональный вариант, но полки сбоку зачастую очень узкие, так что не надейтесь поставить туда много подручных вещей. С другой стороны, это позволит не создавать бардак на открытом пространстве.

Долговечность — Переделка ванной комнаты и покупка мебели — дорогостоящее мероприятие. Если покупатель намерен купить шкафы для ванной, которые будут служить долго, важно выбрать более дорогие, что изготовлены из прочной древесины или других материалов. Хотя менее прочные шкафы дешевле, они, как правило, быстро изнашиваются и требуют замены. Для тех, кто мало пользуется ванной, тем не менее подойдет и менее дорогой вариант.

Определение размеров  — Ориентируйтесь также на свой рост и средний рост членов семьи. Если шкафы в квартиру с маленьким ребенком, понадобятся полки, расположенные ниже. Можно приобрести шкафы по индивидуальному проекту, которые отвечают нестандартным требованиям высоты или ширины. Это будет дополнительным вложением денег, но вы получите больше полезной площади. Даже шкафчик на 20 см выше даст еще одну полку или ящик.

Полки —  Большее полок лучше, чем ограниченное количество установленных на складе. Регулируемые полки также лучше, чем те, которые устанавливаются только в одном положении. Тумба под раковину должна оставлять открытый доступ к сантехнике, поскольку это позволяет быстро ремонтировать и обслуживать ее. Учитывайте и свой образ жизни. Покупатель, который не является коллекционером безделушек, не нуждается в множестве открытых полок.

Дизайн — Маловероятно, что обладая вкусом к ультрасовременной мебели, вы украсите ванную комнату в викторианском стиле. Дизайн шкафов должен соответствовать или дополнять общий стиль дома или не противоречить ему (если такой идеи не лежало намеренно).

Учет особенностей комнаты — Покупайте мебель в ванную на ножках, если в комнате установлен теплый пол. Да и в целом для тумб рекомендуются ножки, это облегчает конструкцию. Учитывайте и расположение других предметов в ванной, когда выбираете, в какую сторону открывается дверь шкафчика, насколько глубокие будут ящики и прочее, чтобы ко всему был свободный доступ.

 

 

Почему выбирают нас?

 


  • Интерьеры

    Наши интерьеры — красивые, комфортные и практичные.

    Перед тем как начать работу, мы с Вами подробно обсудим, каким должен быть Ваш «идеальный» интерьер.


  • Команда

    Мы — команда дизайнеров. Мы умеем работать не только хорошо, но и быстро.

    Все дизайнеры имеют высшее архитектурное образование и могут создать интерьер в любом стиле.


  • 100% реализуемые

    В интерьерах мы используем только реально существующие материалы, мебель и светильники. Ничего мифического! Все это можно купить и не нужно дополнительно ездить и подбирать что-то похожее.


  • Бюджет

    Мы уложимся в планируемый Вами бюджет на создание интерьера.

    Также наши Клиенты имеют возможность купить материалы по цене ниже, чем в магазинах. Это выгодно.


  • С нами удобно

    Закупка материалов и взаимодействие со строителями мы можем взять на себя. Сами организуем доставки материалов на объект, примем их, проверим качество и количество. Вы экономите свое время.
    На время ремонта материалы наших заказчиков могут бесплатно храниться на нашем охраняемом складе.


  • Результат

    В нашей студии дизайна есть правило — мы работаем до результата, который устроит Вас на 100%.
    Если Вам что-то не понравится в проекте, то мы внесем корректировки.

Что мы предлагаем:

  • Эскизы будущего интерьера

    Мы подготовим цветные фотореалистичные 3D эскизы будущего интерьера. Они максимально похожи на фотографии. Вы в деталях увидите Ваш будущий интерьер!

  • Чертежи и документация для строителей

    Для воплощения интерьера в жизнь нам понадобятся чертежи для строителей. В них содержатся указания по напольным покрытиям, конструкциям потолков, возводимым перегородкам, раскладке плитки, отделке стен и разводке электрики.

  • Ведомость материалов

    В дизайн-проекте содержится сводная таблица с количеством необходимых для ремонта отделочных материалов. В таблице указывается производитель, артикул и нужное количество материала.

  • Авторское сопровождение

    Мы посещаем объект раз в неделю и контролируем работу строителей, согласно проекта. Координируем работу компаний, которые участвуют в создании интерьера (изготовителей кухни, шкафов-купе, дверей и т.п.). Подбираем оттенок штор, мебели, краски, обоев и др.

  • Материалы и мебель — закупка и хранение

    Вопрос закупки материалов для ремонта мы можем взять на себя. У наших заказчиков есть возможность купить материалы по цене ниже, чем в магазинах. Это удобно, выгодно, экономит Ваше время. Для временного хранения материалов у нас есть свой теплый и надежный склад в Краснодаре, Майкопе, Апшеронске, Армавире. Пользование складом — бесплатно.

  • Проверенные строители

    Если Вы еще не выбрали бригаду строителей, которая будет выполнять работы у Вас на объекте, мы можем порекомендовать Вам проверенные бригады. Для понимания стоимости работ строителей Вы можете заказать составление сметы на ремонт.

Стоимость дизайн-проекта

  • — р./кв.м.


    Планировочное решение (планы расстановки мебели) 3D эскизы (визуализация) интерьера

  • — р./кв.м.


    Комплект чертежей для строителей.
    Планы пола, потолка, элетрики, схемы раскладки плитки, узлы, конструкции, развертки стен, ведомость материалов.

  • -/мес.


    Авторское сопровождение. Выезжаем на объект, контролируем, координируем работу всех участников ремонта.

  • бесплатно


    Подбор материалов. Комплектация объекта (закуп материалов). Хранение материалов на складе. Смета на ремонт.